Equipo

Directora

Azucena Galindo Ortega
agalindo@ibbymexico.org.mx

 

Asistente Institucional y Servicios Generales

Fabiola Rodríguez Chávez
frodriguez@ibbymexico.org.mx

 

Coordinadora de Comunicación

Karla Daniela Huerta Vázquez
khuerta@ibbymexico.org.mx

 

Directora Administrativa

Teresa Hernández Salazar
thernandez@ibbymexico.org.mx

 

Asistentes Contables

Rubén Carrillo Solano
rcarrillo@ibbymexico.org.mx

Lourdes Quintanar Gutiérrez
lquintanar@ibbymexico.org.mx

 

Procuración de fondos 

Rocío Muñoz Santamaría 

rmunoz@ibbymexico.org.mx

 

Directora Técnica y de Formación

Mariana Morales Guerra
mmorales@ibbymexico.org.mx

 

Auxiliar de la dirección técnica y de formación 

Verónica Sandoval
veronica@ibbymexico.org.mx

 

Coordinadora de Profesionalización y Vinculación

Cristina Vargas de la Mora
cvargas@ibbymexico.org.mx

 

Coordinadora de Biblioteca

Adriana Arzate Martínez
aarzate@ibbymexico.org.mx

 

Coordinadora de Talleres

Ángeles Trujillo Guerrero
atrujillo@ibbymexico.org.mx

 

Bibliotecarios

Dalia López Montoya
dlopez@ibbymexico.org.mx

Maribel Rufino Rodríguez
mrufino@ibbymexico.org.mx

Pamela Torres Hernández
ptorres@ibbymexico.org.mx

 

Auxiliares de biblioteca

Carlos Olazábal Correa

Ana Prieto Molina

 

Bibliotecaria Bunko Roma-Condesa

Tania Fragoso Sarmiento

tfragoso@ibbymexico.org.mx

 

Servicios Generales

Timoteo Máximo García

Arturo Calderón López

 

Recepción

María Teresa Cendejas Raya
mcendejas@ibbymexico.org.mx

Directora de Leer nos incluye a TODOS

Fernanda Rosete Mac-gregor
fmacgregor@leernosincluye.org.mx

 

Coordinadora de Programa de Inclusión Leer nos incluye a TODOS

Lorena Aguilar Vásquez
laguilar@leernosincluye.org.mx

 

Responsable de Investigación y evaluación Leer nos incluye a TODOS

Amalia Acitlali Vásquez Córdova
aacitali@leernosincluye.org.mx

 

Responsable de Atención a comunidades indígenas Leer nos incluye a TODOS

Carlos Arias Galindo
carias@leernosincluye.org.mx

 

Responsable de Atención a personas con discapacidad  Leer nos incluye a TODOS

Teresa Valencia Ávila
tvalencia@leernosincluye.org.mx

 

Coordinador de producción  Leer nos incluye a TODOS

Carlos Matamoros Gómez
cmatamoros@leernosincluye.org.mx

 

Director de ComunicAcción

Francisco Méndez de la Hoz
fmendez@ibbymexico.org.mx

X