Equipo

Dirección General

María Isabel de la Mora Lasa
mmora@ibbymexico.org.mx
Mariana Morales
mmorales@ibbymexico.org.mx

 

Coordinadora de Comunicación

 

 

Coordinador de producción
Carlos Matamoros Gómez
cmatamoros@leernosincluye.org.mx

 

Coordinadora de sostenibilidad
Rocío Muñoz Santamaría
rmunoz@ibbymexico.org.mx

 

Coordinadora de Comité lector
         Alicia Espinosa de los Monteros 
          aespinosa@ibbymexico.org.mx

 

Coordinadora BS-IBBY México
Adriana Arzate Martínez
aarzate@ibbymexico.org.mx

Responsable de programas especiales
Verónica Sandoval
veronica@ibbymexico.org.mx

Procesos técnicos internos
Tania Pamela Torres Hernández 
ptorres@ibbymexico.org.mx

Procesos técnicos externos
Lorena Rosales Toledo
lrosales@ibbymexico.org.mx

Bibliotecaria mediadora

Maribel Cuevas
mcuevas@ibbymexico.org.mx

Bibliotecarias 

Claudia Casarreal Pérez 
ccasarreal@ibbymexico.org.mx

Ana Prieto Molina

Coordinadora de Formación
Maribel Rufino Rodríguez
mrufino@ibbymexico.org.mx

Responsable programa infantil y familiar
Ángeles Trujillo Guerrero
atrujillo@ibbymexico.org.mx

Apoyo técnico
Daniel del Toro Martínez
dtoro@ibbymexico.org.mx

 

Coordinadora del Bunko Roma-Condesa
Ángeles Aquino
aaquino@ibbymexico.org.mx

Mediadora y Bibliotecaria Bunko Roma-Condesa
Mónica Gabriela Valdivia Barragán
mvaldivia@ibbymexico.org.mx

 

Atención a personas con discapacidad
Perla Moreno Torres
pmoreno@ibbymexico.org.mx

Carlos Arias Galindo
carias@leernosincluye.org.mx

 

Directora de administración 
Teresa Hernández Salazar
thernandez@ibbymexico.org.mx

Analistas administrativos

Rubén Carrillo Solano
rcarrillo@ibbymexico.org.mx

Norma García Cruz
ngarcia@ibbymexico.org.mx

Servicios generales
Fabiola Rodríguez Chávez
frodriguez@ibbymexico.org.mx

Recepcionista
María Teresa Cendejas Raya
mcendejas@ibbymexico.org.mx

Mensajería y ayudante general

 

X