Equipo

DIRECCIÓN GENERAL

Directora General:
Azucena Galindo Ortega
agalindo@ibbymexico.org.mx

 

Director General Adjunto:
José Ángel Quintanilla D Acosta
jaquintanilla@ibbymexico.org.mx

 

Coordinadora de Comunicación
Karla Daniela Huerta Vázquez
khuerta@ibbymexico.org.mx

 

DIRECCIÓN TÉCNICA Y DE FORMACIÓN

Directora Técnica y de Formación
Mariana Morales Guerra
mmorales@ibbymexico.org.mx

 

Auxiliar de Dirección Técnica y de Formación
Verónica Sandoval
veronica@ibbymexico.org.mx

 

Coordinadora de Talleres
Ángeles Trujillo Guerrero
atrujillo@ibbymexico.org.mx

 

Coordinadora de Profesionalización y Vinculación
Cristina Vargas de la Mora
cvargas@ibbymexico.org.mx

 

Directora Administrativa
Teresa Hernández Salazar
thernandez@ibbymexico.org.mx

 

Coordinadora de Biblioteca
Adriana Arzate Martínez
aarzate@ibbymexico.org.mx

 

BIBLIOTECARIOS

Maribel Rufino Rodríguez
mrufino@ibbymexico.org.mx

Tania Pamela Torres Hernández
ptorres@ibbymexico.org.mx

* Auxiliares de biblioteca
Carlos Olazábal Correa
c_olazabal@ibbymexico.org.mx

Ana Prieto Molina
* Timoteo Máximo García

 

COORDINACIÓN DEL BUNKO ROMA-CONDESA

Coordinora del Bunko Roma-Condesa
Tania Fragoso Sarmiento
tfragoso@ibbymexico.org.mx

 

DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA

Coordinadora de aministración
Teresa Hernández Salazar
thernandez@ibbymexico.org.mx

 

*Asistentes contables
Rubén Carrillo Solano
rcarrillo@ibbymexico.org.mx

Lourdes Quintanar Gutiérrez
lquintanar@ibbymexico.org.mx

 

Procuración de fondos
Rocío Muñoz Santamaría
rmunoz@ibbymexico.org.mx

 

Servicios generales
Fabiola Rodríguez Chávez
frodriguez@ibbymexico.org.mx

 

Recepcionista
María Teresa Cendejas Raya
mcendejas@ibbymexico.org.mx

 

*Mensajería y ayudante general
Arturo Calderón López
acalderon@ibbymexico.org.mx

DIRECCIÓN DE INCLUSIÓN

Directora de atención a comunidades migrantes
Fernanda Rosete Mac-Gregor
fmacgregor@leernosincluye.org.mx

*Atención a comunidades migrantes
Teresa Valencia Ávila
tvalencia@leernosincluye.org.mx

Amalia Acitlali Vázquez Córdova
aacitlali@leernosincluye.org.mx

 

Directora de atención a grupos con discapacidad
Diana Gavito Barajas
dgavito@leernosincluye.org.mx

*Atención a personas con discapacidad
Carlos Arias Galindo
carias@leernosincluye.org.mx

Lorena Aguilar Vázquez
laguilar@leernosincluye.org.mx

 

*Coordinador de producción
Carlos Matamoros Gómez
cmatamoros@leernosincluye.org.mx

 

DIRECCIÓN DE ComuniccAcción

Director de ComunicAcción
Francisco Méndez de la Hoz
fmendez@ibbymexico.org.mx

X